• Отдых и оздоровление учащихся

Летние каникулы целесообразно использовать для содержательного отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, поэтому актуальна организация школьного лагеря с дневным пребыванием.
        В МБОУ «Верхососенская СОШ» организована систематическая, целенаправленная работа по обеспечению летнего отдыха детей. Лагерь с дневным пребыванием детей и подростков организуется на период –  июнь  2023 года.
        Участниками программы, лагеря с дневным пребыванием являются воспитанники лагеря с дневным пребыванием от 6 – до 16  лет:  учащиеся школы, будущие первоклассники.
    Для реализации программы привлекаются следующие участники:
    - сельский библиотекарь;
    - специалисты по досуговой деятельности Верхососенского ДК;
    - специалист по спорту, учитель МБОУ «Верхососенская СОШ»;
    - преподаватель - организатор ОБЖ
    - руководители школьного краеведческого музея;
    - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД;
          Созданы все условия для 100% охвата оздоровительной и досуговой деятельностью детей и подростков на базе лагеря с дневным пребыванием. Обязательным является вовлечение в лагерь детей-сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.
       Данная программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.
      По продолжительности программа является краткосрочной.
          В рамках лагеря детям будут оказываться услуги дополнительного образования.    В рамках реализации программы организовано межведомственное взаимодействие с целью повышения эффективности профилактических мероприятий по предотвращению правонарушений в летний период, безопасности дорожного движения, организации безопасного отдыха детей.
       Данная программа разработана с целью организации безопасного отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул в лагере с дневным пребыванием.

В мае 2023 года создан трудовой отряд "Ритм"

План работы трудового отряда "Ритм"

Цель программы

• Организация безопасного отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул в лагере с дневным пребыванием

1.Создание условий для работы с детьми, сочетающей развитие и воспитание с
      оздоровительным отдыхом

2.Развитие творческих способностей детей.

3.Создание условий для содержательного досуга детей и подростков, их личностного роста.

4.Воспитание эстетических навыков и культуры поведения.

5.Повышение эффективности трудового воспитания через социально – значимую деятельность.

6.Формирование у школьников коммуникативных навыков.

7.Повышение эффективности организации профилактической работы с несовершеннолетними через организацию межведомственного взаимодействия.

8.Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в лагере с дневным пребыванием детей.

9. Создание условий для расширения и углубления знаний детей истории своей Родины.

10.Формирование у детей гражданско-патриотических чувств.

11.Воспитание бережного отношения к природе.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 21.06.2023 г.
    Смены летнего лагеря
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка